Первый Городской благотворительный бал 30.05.2016

Главной целью праздника стал сбор средств для расширения деятельности службы ранней помощи семьям, в которых рождаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Посетили вечер нападающий клуба «Салават Юлаев» Денис Хлыстов, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, кураист Роберт Юлдашев и другие представители бизнеса, культуры, медийные личности, звезды спорта, известные блоггеры, фотографы и репортеры известных изданий.

СМОТРИТЕ 845 ПОТРЯСАЮЩИХ ФОТОГРАФИЙ НА НАШЕЙ СТРАНИЧКЕ В ВКОНТАКТЕ.

 

Открытый турнир по плаванию среди лиц с синдромом Дауна «Победим вместе» 15-16.04.2016
Это наш первый выезд и его первые победы.15 и 16 апреля 2016 года  Уфимская  команда взяла  5 медалей на первом открытом турнире по плаванию среди лиц с синдромом Дауна. 
Всего участвовало 17 регионов страны , 56 участников.  Из Башкирии поехало 6-ро ребят.
За кадром фотосесси «Вместе весело шагать» 11.11.2013

11 ноября 2013 года второй год подряд РОО «СоДействие» РБ проводило в студии FashionBox фотосессии для деток с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями. В съемке поучаствовала замечательная команда актёров шоу «Уральские пельмени», подарив детям хорошее настроение и памятные снимки! Было так же весело, как и на концертах пельменей. Видео 

 

 

Фотовыставка «Отцы и дети: особый кадр» 21.03.15.

21 марта 2015 года в ЦСИ «Облака» состоялась открытие фотовыставки Ксении Котельниковой «Отцы и дети: особый кадр» — выставка направлена на то, чтобы изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна и отметить тех пап, которые воспитывают «особых» детей. Они приняли их, любят по-настоящему и готовы рассказать всему миру об этом.

xFzlzkMr7PA
umnLZYNmCb4
UgYsILk1D2Y
sdj2sXIfW6k
-qtAH27Pmgo
Q-0iTaKSxPc
MHZVPgS9leA
nX8aR3bKKxI
Oc_OyDT2Hg4
opRBTyLBMHU
p9KR-meIgDc
LEw8I1JTvow
-k-xt7La00E
Jm7v-bRqIxA
gsA_kaQJi6I
gAJmW4qEalM
deioMrgbmLs
cdIhsgNh5qY
65021GdyG20
29E5-QlwOJs
DSC_3588
DSC_3818
DSC_3869
DSC_3908-1
DSC_4251
DSC_4292
DSC_5387
DSC_5451

 

Фотопроект «ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ»
Декабрь 2015 года был наполнен визитами почетных гостей и их фотосъемками с воспитанниками Центра для нашего традиционного календаря.
Первым из высоких гостей нас посетил министр природопользования и экологии РБ Хадыев Илдар Римович. Их фотосессия с Артамоновой Таисией была похожа на уроки природоведения у новогодней елки. Отзыв Илдара Римовича об этой встрече мы поместили на одну из страниц календаря. Иванова Ленара Хакимовна , министр труда и социальной защиты населения РБ, поделилась 2мя часами своего выходного дня и от всей души смеялась с Аделиной и Наргиз, зажигая предновогодние свечи у елки. Бакиева Альфира Минулловна , заместитель главы администрации ГО г.Уфа, вместе с красавицей Полиночкой стали героями первого месяца наступившего года. После съемок и чая мы еще долго обсуждали проблемы наших детей и строили планы на дальнейшее сотрудничество. Несмотря на постоянные перелеты из Уфы в Москву и обратно, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Гумерова Лилия Салаватовна нашла время для визита к нам. Мы думаем, что их фотосессия с маленьким джентельменом Глебом Липатовым останется надолго в ее памяти, а в нашей — ее добрые пожелания. Особые впечатления остались от визита первой леди Республики, председателя Попечительского Совета Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Хамитовой Гульшат Гафуровны. Так легко и быстро найти контакт с особым ребенком может не каждый педагог. Но наш Илюша завороженно слушал как поет его партнерша и в результате получился снимок наполненный теплом и радостью. Последним почетным визитером в ушедшем году стал Юлдашев Роберт Нажипович – всемирноизвестный кураист, народный артист Башкортостана. Для маленького Витюшикурай стал открытием года. А дружба с Робертом Юлдашевым набирает обороты, ведь это уже не первая наша встреча. Все почетные гости, побывавшие в нашем Центре отметили уют и домашнюю обстановку Центра, подарили подарки и пожелали успехов в нашем непростом труде. Не все участники проекта смогли добраться до Черниковки. Например Гордееву Марину Владимировну, председателя правления фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) мы «поймали» на форуме в Уфе, а некоторых участников снимали прямо на рабочем месте вместе с детьми. Еще 5 почетных участников: Уполномоченный по правам человека в РБ Каюмов Рим Фидаевич–и его партнер Павел, Уполномоченный по правам ребенка в РБ — Скоробогатова Милана Маратовна и маленький Артурик, 4-кратный чемпион зимних Паралимпийских игр, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Зарипов Ирек Айратович и Эдгар Саубанов,13 –кратная Паралимпийская чемпионка, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, вице-президент Паралимпийского комитета России Баталова Рима Акбердиновна и Дианочка Валиахметова, народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галимов Айдар Ганиевич и Анна Малых.

 

Модный показ

Видеосюжет от Розы Мавликаевой расскажет о самом запоминающемся Видео

 

Фотовыставка «Скажи мне «Да» 2014 год

 

Фотовыставка «У каждого своя победа» 2012 год