В Уфе прошел БлагоЗабег в поддержку детей с инвалидностью.

Полный текст публикации

Вчера, 25 апреля, беговой клуб The100 совместно с нами РОО «СоДействие» РБ в рамках проекта Атлет во благо провели онлайн и оффлайн забеги. Местом проведения забега в Уфе была живописная набережная реки Белая с покрытием для комфортного бега, в поддержку ребят с инвалидностью «БлагоЗабег», где все собранные средства пойдут на покупку оборудования прачечной в первой мастерской дневной занятости для ребят с инвалидностью.

Заставка для - В Уфе прошел БлагоЗабег в поддержку детей с инвалидностью.

Вчера, 25 апреля, беговой клуб The100 совместно с нами РОО «СоДействие» РБ в рамках проекта Атлет во благо провели онлайн и оффлайн забеги. Местом проведения забега в Уфе была живописная набережная реки Белая с покрытием для комфортного бега, в поддержку ребят с инвалидностью «БлагоЗабег», где все собранные средства пойдут на покупку оборудования прачечной в первой мастерской дневной занятости для ребят с инвалидностью. Около 50 бегунов в возрасте от 16 лет до 55 лет – пробежали и поддержали наше мероприятие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оффлайн Забеги прошли в четырех городах России: г. Уфа, г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Казань дистанцией 5 км. , а онлайн принять участие можно было из любой точки мира. Нашим идейным вдохновителем и организатором забега был и есть Закиров Айдар – спортсмен любитель, который бегает на протяжении 7 лет. С самых ранних лет занимался многими видами спорта: бокс, карате, футбол, но нашел себя именно в беге. Главной его целью является популяризация спорта, в сочетании с благотворительностью. Он был главным организатором забега в Санкт Петербурге. Все началось с веселой разминки. Начало старта было общим, все города стартовали в одно время в 10,00 часов по мкс. времени. Погода была на нашей стороне, не смотря на прогноз синоптиков, где обещали дождливую погоду, вышло солнце и все прошло замечательно.

 

 

 

 

 

 

— «Не жалею, что приехала, устала, но очень довольна, наконец-то встретились с такими светлыми и прекрасными молодыми людьми. Получила заряд энергии, бодрости на весь день, за что всем огромная благодарность», – говорила Мавлида Нургалиевна, которая приехала из города Стерлитамак в Уфу.

В начале забега каждый получил свой именной номер бегуна, а на финише встречали с медалью финишера и сертификатом БлагоБегуна!! Благобегуны получили памятные подарки от РОО «СоДействие» РБ и наших партнеров компании Akfix. А после забега всех ждали водичка с бананом, горячий чай с медом и горячие вак беляши.

Все разошлись сытые и довольные. .

Мероприятие завершилось весёлой фотосессией!

Поздравляем всех участников и победителей благотворительного забега!