МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ

Полный текст публикации

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ — Атлеты во благо покорили ультрамарафон Malidak race В эти выходные 14-15 августа прошел ультрамарафон по горам Башкортостана. Дистанции были разные и хотя по прогнозу стоял дождь,…

Заставка для - МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ — Атлеты во благо покорили ультрамарафон Malidak race
В эти выходные 14-15 августа прошел ультрамарафон по горам Башкортостана. Дистанции были разные и хотя по прогнозу стоял дождь, погода все же была на нашей стороне, все бегуны бежали в комфортных условиях. Ультрамарафон Malidak race-суровый горный забег для тех, кто не боится трудностей и испытаний! Трасса Malidak race проложена по живописным хребтам Южного Урала: Малидак, Машак, Кумардак, Малиновая, Ялангас, Миселя.

На официальном открытии забега мы рассказали участникам о проекте «Атлет во благо», ответили на все вопросы желающих стать атлетами во благо. Организаторам ультрамарафона Подарили сувенирную продукцию.
Кто же из бегунов стал в этом году Атлетом во благо на ультрамарафоне?

 

Антон Калентьев— самый крутой наш Атлет во благо побежал дистанцию 100 км! Он не боялся суровых условий и преодолел свою дистанцию до конца. Бежал через боль, так как на дистанции повредил икроножную мышцу.

 

Наша замечательная мама Полины Бродько-любительница бега Кристина Бродько пробежала 42 км, очень позитивно и легко преодолела свою дистанцию.

Так же бежала свою дистанцию 22 км — Ольга Новосёлова, менеджер проекта «Атлет во благо», которая была в командировке в Башкортостане вместе с Галиной Емельяновой -event-менеджером фонда «Синдром любви»

А менеджер благотворительных проектов РОО «СоДействие» РБ Эльвира Вакилова участвовала впервые на таких марафонах и пробежала дистанцию 5 км на вершину горы Малиновая.


Вне зачета прошел эту же дистанцию туда и обратно ее сын Вакилов Линар. На вершине горы Малиновая организаторы забега вручили. ему заслуженную медаль Это очень смелый поступок — пройти такую сложную дистанцию по горным тропам, лужам, курумнику, диким лесам и красивейшим горным вершинам. На финише можно было полюбоваться красотами Башкирских гор. Этот путь Линар преодолел вместе с Галиной Емельяновой, которая уже несколько лет организовывает различные мероприятия для детей с синдромом Дауна и их семей по всей России.

Забег получился очень запоминающимся и позитивным. Десятки бегунов на одной площадке узнали о проекте «Атлет во благо» и приглашены к участию в Уфимской команде Благотворительного забега, который состоится 20-23 августа в онлайн формате.

Ждем вас в спортивных рядах нашей команды!!!!.